BLACK FRIDAY ARRIVE EN AVANCE ➤
BLACK FRIDAY ARRIVE TÔT!
EN LIGNE ET EN MAGASIN

Eton chemise gingham contemporain

  • Maintenant €119,20
Chargement en cours...

La chemise gingham Eton présente un motif d'inspiration patrimoniale idéal pour le bureau ou une soirée. Experte en forme contemporaine et confectionnée dans le coton twill signature de la marque, la chemise offre une silhouette sur mesure et un drapé et un lustre exceptionnels. Doté d'un col bouton caché vers le bas, des poignets réglables et des boutons nacrés nacrés, tandis que le motif de contrôle gingham ajoute un charme intemporel.

  • 100% coton
  • Twill signature
  • Collier caché de bouton vers le bas
  • Menottes réglables
  • Boutons Pearlescent
  • Modèle De Gingham
  • Lavage à la machine
Measurements
  • Ajustement contemporain
Size Guide Title Tabs
  • Ajustement contemporain
Size Conversion Chart

Please use the chart below to convert between standard size formats

Eton offer four varying fit types to help you find the perfect match for your tastes and body shape.

SUPER SLIM FIT - perfectly balanced for a slim silhouette.

UK/USA COLLAR13.751414.51515.515.751616.51717.5
EU COLLAR35.5363738394041424344
CHEST36.2536.2538.538.5414143.2543.2545.7545.75
WAIST31.531.533.7533.7536.2536.2538.538.54141
SLEEVE34.2534.25353535.535.536.536.537.537.5
LENGTH28.7528.7529.2529.25303030.2530.253131

SLIM FIT - narrower over the chest and waist, slim fit accentuates body shape.

UK/USA COLLAR14.51515.515.751616.51717.517.75
EU COLLAR373839404142434444.5
CHEST40.2540.2542.542.5454547.2547.2549.5
WAIST35.7535.7538.2538.2540.540.5434345.25
SLEEVE353535.535.536.536.537.537.537.75
LENGTH30.7530.753131323232.2532.2533

CONTEMPORARY FIT - slightly slanted waist and darts for a more shaped silhouette than classic fit.

UK/USA COLLAR14.51515.515.751616.51717.517.751818.5
EU COLLAR373839404142434444.54546
CHEST42.542.5454547.2547.2549.549.5525254.25
WAIST39.2539.2541.7541.75444446.546.548.7548.7551.25
SLEEVE35.535.535.7535.75373737.7537.7538.2538.2539.25
LENGTH3131323232.7532.75333333.533.534.25

CLASSIC FIT - generous width over the breast and waist for a traditional shirt silhouette.

UK/USA COLLAR1515.515.751616.51717.517.751818.51919.519.7520
EU COLLAR3839404142434444.54546474848.549
CHEST43.25464649.2549.25525254.7554.7557.557.560.2560.2563
WAIST41.5444447.2547.2550.7550.755454575760.2560.2563.5
SLEEVE34.75353536.2536.25373737.537.538.538.5393940
LENGTH31323232.7532.75333333.533.534.534.5353535.5

HOW TO MEASURE

1. COLLAR - open shirt and lay collar flat. Measure from button to end of buttonhole.

2. CHEST - lay shirt flat with buttons fastened. Measure 1cm under armhole from side to side and double the measurement.

3. WAIST - lay shirt flat with buttons fastened. Measure slimmest part of shirt from side to side and double the measurement.

4. SLEEVE - measure from the back centre of the collar to shoulder seam, then measure shoulder seam to end of cuff and combine the measurements.

5. LENGTH - measure from the back centre of the collar to the hem.

Additional Information

Si vous avez besoin d'aide ou d'informations supplémentaires, n'hésitez pas à contacter notre service clientèle, du lundi au samedi de 9h00 à 17h00 (GMT).

Service à la clientèle Courriel: customercare@julesb.co.uk
Service à la clientèle Téléphone: +44 (0)191 211 2330

 
FR Livraison ›
Royal Mail Economy €11,99 (Gratuit plus de € 175)
DHL Priority €13,99
 
Livraison Internationale ›
Veuillez cliquer ici pour voir nos tarifs de livraison dans le monde entier.
Nous utilisons une combinaison de services de messagerie, y compris Royal Mail et DHL.
 
Retours et échanges ›
Bien que nous espérons que vous aimerez chaque achat, si vous n'êtes pas entièrement satisfait de vos biens, nous vous offrirons volontiers un remboursement complet ou un échange.
Vous avez droit à un remboursement ou à un échange si vous contactez Jules B dans les 14 jours suivant la réception pour accuser réception du retour.
Vous devez ensuite renvoyer vos articles dans un délai de 14 jours dans un état parfait, revendable avec toutes les étiquettes et étiquettes attachées.
S'il vous plaît contactez customercare@julesb.co.uk avec votre numéro de suivi de retour, nous sommes donc conscients que vous avez retourné votre commande et éviter tout retard dans le traitement de votre demande.
Pour plus d'informations sur notre politique de retour, cliquez ici.
Bulletin
Infos
Part
Bulletin
Infos
Part
Abonnement newsletter

Pour recevoir des mises à jour sur les produits & offres s'il vous plaît vous inscrire à notre newsletter.

Bulletin
Infos
Part
Customer Service

Pour des informations plus détaillées, veuillez consulter nos pages consacrées au service à la clientèle, qui se trouvent au bas de chaque page.

Demandes en ligne

Royaume-Uni:
0845 835 2900
Clients Internationaux:
+ (0)44 191 121 2330

Envoyez-nous un courriel à customercare@julesb.co.uk

Bulletin
Infos
Part
Se connecter avec Jules B

Pour les nouvelles & offres exclusives, se connecter avec Jules B via les médias sociaux.

Haut
Haut