EXCLUSIF 20% DE RÉDUCTION
UTILISER LE CODE FALL

Eton chemise rayée slim fit sergé texturé

  • 158,99 €
Chargement en cours...
  • Offers:
  • 20% OFF Utiliser le code FALL

Suintant avec une élégance raffinée, la Chemise slim fit sergé texturé Eton élève caractéristiques de chemises classiques pour réinventer un appel de service moderne. Orné de rayures diagonales délicats, la chemise officielle ont été amputée de sergé de coton de la marque signature texturé et est dotée d’une charmante découper le col, les poignets angles et boutons de nacre plain. Vôtre style sous votre aller-à enfiler pour une allure classique.

  • 100 % coton
  • Couper le collier
  • Boutons de nacre
  • Rayures diagonales
  • Poignets angles
  • Machine à laver
Measurements
  • Slim fit
Size Conversion Chart

Please use the chart below to convert between standard size formats

Eton offre quatre types différents d'ajustement pour vous aider à trouver la combinaison parfaite pour vos goûts et forme de corps.

SUPER SLIM FIT - Parfaitement équilibré pour une silhouette mince.

UK/USA COLLIER13.751414.51515.515.751616.51717.5
EU COLLIER35.5363738394041424344
CHEST36.2536.2538.538.5414143.2543.2545.7545.75
TAILLE31.531.533.7533.7536.2536.2538.538.54141
MANCHON34.2534.25353535.535.536.536.537.537.5
LONGUEUR28.7528.7529.2529.25303030.2530.253131

SLIM FIT - Plus étroite sur la poitrine et la taille, coupe mince accentue la forme du corps.

UK/USA COLLIER14.51515.515.751616.51717.517.75
EU COLLIER373839404142434444.5
CHEST40.2540.2542.542.5454547.2547.2549.5
TAILLE35.7535.7538.2538.2540.540.5434345.25
MANCHON353535.535.536.536.537.537.537.75
LONGUEUR30.7530.753131323232.2532.2533

CONTEMPORARY FIT - Taille légèrement cintrée et dards pour une silhouette plus en forme que l'ajustement classique.

UK/USA COLLIER14.51515.515.751616.51717.517.751818.5
EU COLLIER373839404142434444.54546
CHEST42.542.5454547.2547.2549.549.5525254.25
TAILLE39.2539.2541.7541.75444446.546.548.7548.7551.25
MANCHON35.535.535.7535.75373737.7537.7538.2538.2539.25
LONGUEUR3131323232.7532.75333333.533.534.25

CLASSIC FIT - Largeur généreuse sur le sein et taille pour une silhouette de chemise traditionnelle.

UK/USA COLLIER1515.515.751616.51717.517.751818.51919.519.7520
EU COLLIER3839404142434444.54546474848.549
CHEST43.25464649.2549.25525254.7554.7557.557.560.2560.2563
TAILLE41.5444447.2547.2550.7550.755454575760.2560.2563.5
MANCHON34.75353536.2536.25373737.537.538.538.5393940
LONGUEUR31323232.7532.75333333.533.534.534.5353535.5

COMMENT MESURER

1. COLLIER - ouvrir la chemise et poser le collier à plat. Mesurer du bouton à la fin de la boutonnière.

2. CHEST - lay chemise à plat avec boutons fixés. Mesurer 1cm sous l'emmanchure d'un côté à l'autre et doubler la mesure.

3. TAILLE - chemise de layette plate avec boutons fixés. Mesurer la partie la plus mince de la chemise d'un côté à l'autre et doubler la mesure.

4. MANCHON - mesurer à partir du centre arrière du collier à la couture de l'épaule, puis mesurer la couture de l'épaule à la fin du brassard et de combiner les mesures.

5. LONGUEUR - mesure du centre arrière du col à l'ourlet.

Additional Information

If you require any additional help or information, please do not hesitate to contact our dedicated customer care team, Monday to Saturday 9:00am – 5:00pm (GMT).

Customer Services Email: customercare@julesb.co.uk
UK Customer Services Telephone: 0845 835 2900
International Customer Services Telephone: +44 (0)191 211 2330

 
International Shipping ›
Please click here to view our worldwide delivery rates.
 
Returns & Exchange ›
While we hope you'll love every purchase, we happily offer a 14 day return policy.
Réf: 3319/79511 TEXTURED TWILL SHIR
Bulletin
Infos
Part
Bulletin
Infos
Part
Abonnement newsletter

Pour recevoir des mises à jour sur les produits & offres s'il vous plaît vous inscrire à notre newsletter.

Bulletin
Infos
Part
Customer Service

Pour des informations plus détaillées, veuillez consulter nos pages consacrées au service à la clientèle, qui se trouvent au bas de chaque page.

Demandes en ligne

Royaume-Uni:
0845 835 2900
Clients Internationaux:
+ (0)44 191 121 2330

Envoyez-nous un courriel à customercare@julesb.co.uk

Bulletin
Infos
Part
Se connecter avec Jules B

Pour les nouvelles & offres exclusives, se connecter avec Jules B via les médias sociaux.

Haut
Haut