AH17 SALE
30% DE RÉDUCTION

Eton Chemise slim fit Popeline rayé

  • Maintenant 90,99 €
Chargement en cours...

Investir dans un design intemporel avec la Chemise slim fit Popeline rayé Eton. Savamment adapté à partir d’un coton/popeline et couper dans un slim fit, la chemise rayée offre éclat et drapé exceptionnel et accentue la forme du corps. La chemise comporte des poignets réglables et un col pointu, tandis que le classique rayé print ajoute une touche de caractère.

  • 100 % coton
  • Col pointu
  • Poignets simples réglables
  • Boutons nacrés
  • Machine à laver
Measurements
  • Slim fit
Size Conversion Chart

Please use the chart below to convert between standard size formats

Eton offre quatre types différents d'ajustement pour vous aider à trouver la combinaison parfaite pour vos goûts et forme de corps.

SUPER SLIM FIT - Parfaitement équilibré pour une silhouette mince.

UK/USA COLLIER13.751414.51515.515.751616.51717.5
EU COLLIER35.5363738394041424344
CHEST36.2536.2538.538.5414143.2543.2545.7545.75
TAILLE31.531.533.7533.7536.2536.2538.538.54141
MANCHON34.2534.25353535.535.536.536.537.537.5
LONGUEUR28.7528.7529.2529.25303030.2530.253131

SLIM FIT - Plus étroite sur la poitrine et la taille, coupe mince accentue la forme du corps.

UK/USA COLLIER14.51515.515.751616.51717.517.75
EU COLLIER373839404142434444.5
CHEST40.2540.2542.542.5454547.2547.2549.5
TAILLE35.7535.7538.2538.2540.540.5434345.25
MANCHON353535.535.536.536.537.537.537.75
LONGUEUR30.7530.753131323232.2532.2533

CONTEMPORARY FIT - Taille légèrement cintrée et dards pour une silhouette plus en forme que l'ajustement classique.

UK/USA COLLIER14.51515.515.751616.51717.517.751818.5
EU COLLIER373839404142434444.54546
CHEST42.542.5454547.2547.2549.549.5525254.25
TAILLE39.2539.2541.7541.75444446.546.548.7548.7551.25
MANCHON35.535.535.7535.75373737.7537.7538.2538.2539.25
LONGUEUR3131323232.7532.75333333.533.534.25

CLASSIC FIT - Largeur généreuse sur le sein et taille pour une silhouette de chemise traditionnelle.

UK/USA COLLIER1515.515.751616.51717.517.751818.51919.519.7520
EU COLLIER3839404142434444.54546474848.549
CHEST43.25464649.2549.25525254.7554.7557.557.560.2560.2563
TAILLE41.5444447.2547.2550.7550.755454575760.2560.2563.5
MANCHON34.75353536.2536.25373737.537.538.538.5393940
LONGUEUR31323232.7532.75333333.533.534.534.5353535.5

COMMENT MESURER

1. COLLIER - ouvrir la chemise et poser le collier à plat. Mesurer du bouton à la fin de la boutonnière.

2. CHEST - lay chemise à plat avec boutons fixés. Mesurer 1cm sous l'emmanchure d'un côté à l'autre et doubler la mesure.

3. TAILLE - chemise de layette plate avec boutons fixés. Mesurer la partie la plus mince de la chemise d'un côté à l'autre et doubler la mesure.

4. MANCHON - mesurer à partir du centre arrière du collier à la couture de l'épaule, puis mesurer la couture de l'épaule à la fin du brassard et de combiner les mesures.

5. LONGUEUR - mesure du centre arrière du col à l'ourlet.

Additional Information

If you require any additional help or information, please do not hesitate to contact our dedicated customer care team, Monday to Saturday 9:00am – 5:00pm (GMT).

Customer Services Email: customercare@julesb.co.uk
UK Customer Services Telephone: 0845 835 2900
International Customer Services Telephone: +44 (0)191 211 2330

 
FR Livraison ›
DPD Priority 9.99 €
DPD Economy 7.99 €
 
Livraison Internationale ›
Veuillez cliquer ici pour voir nos tarifs de livraison dans le monde entier
Nous utilisons une combinaison de services de messagerie, y compris DPD, Royal Mail et FedEx.
Australie 29.99 € | Gratuit sur 150 
Allemagne 5.99 
Belgique 7.99 €
Italie 8.99 
Espagne 12.99 
Etats-Unis 13.99 € | Gratuit sur 70 
Monaco 18.99 € | Gratuit sur 95 
Royaume-Uni 5.99 €
Suisse 29.99 € | Gratuit sur 150 
 
Retours et échanges ›
Bien que nous espérons que vous aimerez chaque achat, si vous n'êtes pas entièrement satisfait de vos biens, nous vous offrirons volontiers un remboursement complet ou un échange.
Vous avez droit à un remboursement ou à un échange si vous contactez Jules B dans les 14 jours suivant la réception pour accuser réception du retour.
Vous devez ensuite renvoyer vos articles dans un délai de 14 jours dans un état parfait, revendable avec toutes les étiquettes et étiquettes attachées.
S'il vous plaît contactez customercare@julesb.co.uk avec votre numéro de suivi de retour, nous sommes donc conscients que vous avez retourné votre commande et éviter tout retard dans le traitement de votre demande.
Pour plus d'informations sur notre politique de retour, cliquez ici.
Réf: 2036/79667 POPLIN SHIRT
Bulletin
Infos
Part
Bulletin
Infos
Part
Abonnement newsletter

Pour recevoir des mises à jour sur les produits & offres s'il vous plaît vous inscrire à notre newsletter.

Bulletin
Infos
Part
Customer Service

Pour des informations plus détaillées, veuillez consulter nos pages consacrées au service à la clientèle, qui se trouvent au bas de chaque page.

Demandes en ligne

Royaume-Uni:
0845 835 2900
Clients Internationaux:
+ (0)44 191 121 2330

Envoyez-nous un courriel à customercare@julesb.co.uk

Bulletin
Infos
Part
Se connecter avec Jules B

Pour les nouvelles & offres exclusives, se connecter avec Jules B via les médias sociaux.

Haut
Haut